Результаты операции «Бахус» вновь впечатляют

Подобный случай, когда на дорогах Ярославля попадаются нетрезвые водители, к сожалению, не исключение. Результаты операции Госавтоинспекции «Бахус» вновь впечатляют.

«Эй, ты куда снимаешь. Пацаны, в натуре, что он снимает».

Вечер пятницы для сотрудников Госавтоинспекции и корреспондентов «Первого Ярославского» перестает быть томным. На улице Звездной инспекторы пытаются успокоить буйного водителя, который угрожает разбить камеру съемочной группе. На помощь дорожным полицейским приходят друзья разгоряченного мужчины. Однако, объективу видеокамеры они тоже не рады.

«Что сделал ваш друг? Говорят, в ДТП попал?»

«Спроси у сотрудников ДПС. И не надо снимать».

Машина дебошира находится в соседнем дворе. Среди девятиэтажек «семерку» пытались остановить четыре патрульные машины. Получилось не сразу.

Денис Кириллов, инспектор ДПС: «По радиостанции от дежурного передали информацию, что на улице Звездной катается автомобиль 7-ой модели, водитель которого ведет себя неадекватно».

Инспекторы предлагают водителю проехать на медицинское освидетельствование. В ответ - лишь пьяная брань. Усадить героя в патрульный автомобиль удается с большим трудом.

Тем временем, на улице Первомайской остановлен «Фольксваген Гольф». Пока водитель дает объяснения инспекторам, пассажир иномарки пребывает в объятиях Морфея.

«Почему водителя-то не остановили от поездки пьяным?»

«Да ты можешь выслушать. Я тебе все наедине объясню».

Алексей Соколов, сотрудник Госавтоинспекции: «За неадекватное поведение на дороге был остановлен «Гольф». От водителя исходит устойчивый запах алкоголя».

Правда, с инспекторами мужчина не согласен.

«Как вас зовут? Почему пьяный за руль сели? Не хотите говорить? Почему пьяный?»

Теперь мужчине предстоит стандартный тест на алкоголь. Если он окажется положительным, то водитель заплатит 30 тысяч рублей и отправится в суд. Всего в выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции было задержано 90 нетрезвых рулевых.

384