Рейд судебных приставов по должникам

А жители Ярославля задолжали банкам более 8 миллиардов рублей. В основном эти суммы потрачены на бытовую технику и автомобили. У тех, кто вовремя не возвращает деньги, радость покупки омрачается визитом судебных приставов.

«Здравствуйте, судебные приставы. Мы к вам, нам нужна Назарова Елена Сергеевна».

«Не надо мне вашу эту (о камере)».

«Где ваша дочка?»

«Откуда я знаю».

«Нам надо с ней поговорить».

«Я откуда знаю».

Должницы дома не оказалось, дверь судебным приставам открыла ее мать. В начале этого года дочь обратилась в банк для получения суммы в размере 30 тысяч, вот только погашать кредит по прошествии времени женщина не собирается. Следующий должник камеры не побоялся, рассказал, что обратился сразу в три банка и получил в сумме около 500 тысяч рублей в кредит.

Игорь Масленников: «Не было работы, сейчас вот работать начал, выплачиваю все потихонечку».

«Для каких целей брали деньги?»

«На бизнес, а бизнес не пошел».

Таких адресов по Ярославлю множество. Чаще всего люди берут кредиты на приобретение автомобилей и бытовой техники. Суммы составляют от 15 тысяч рублей до миллиона. Берут кредиты и в десятки миллионов рублей и не возвращают.

Ирина Иванова, судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела судебных приставов г. Ярославля: «Был случай и 140 миллионов на исполнении. В настоящее время в Ленинском районе находится 552 исполнительных производства по кредитным обязательствам на сумму более 353 миллионов рублей».

В целом же по Ярославлю у судебных приставов находится 10,5 тысяч производств по кредитам в общей сумме на 8 с лишним миллиардов рублей.

судрейд349