Рев моторов в древних городах: семейный мотофестиваль стартовал с большого пробега

Днем улицы Переславля и Ростова в одночасье наполнились разъяренным ревом десятков байков. Фестиваль «Мото фемели дейс» стартовал большим автопробегом. Его участники утром выехали из Москвы, сделали остановку в двух городах Золотого Кольца. Завершился большой мотопробег в Ярославле.

Мощные двухколесные машины поблескивают лакированными бортами. Байкеры в плотных кожаных куртках не выглядят суровыми: улыбаются переславскому солнцу и местному гостеприимству. Ряженые женщины и дети подносят хлеб-соль и желают счастливого пути.

Народная площадь в Переславле - первое место остановки участников семейного мотофестиваля. Рано утром мотоциклисты выехали из Москвы - и за полтора часа проделали путь почти в 150 километров.

Наравне с байкерами радуются празднику их очаровательные спутницы. Для этих барышень запах горючего и выхлопных газов гораздо приятнее аромата самых дорогих духов. Впрочем, многие мотоциклисты на этот праздник взяли не только боевых подруг, но и своих детей.

Этот фестиваль отличается от других байкерских слетов. В нем смогут принять участие даже дети. Особый акцент делается на семьях. Некоторые взяли в тур даже домашних питомцев. Для них уже заказали очки, специальные шлемы и корзинки. Но больше всего привлекают внимание у жителей Переславля сами мотоциклы.

Еще 70 километров - и на пути мотоколонны другой древний город - Ростов. Бородатые мотоциклисты с большим интересом разглядывают белокаменные стены Кремля. Большинство из них объехали на мотоцикле многие страны Европы и даже Америки. Этот байкер, который просит себя называть Маклауд, недавно вернулся из Чехии.

Ростовом и Переславлем байкеры остались впечатлены. Особенно понравилось выступление творческих коллективов. Собираются посетить эти древние города, конечно же, еще.

Завтра на семейном мотофестивале очень насыщенная программа. Тематические мастер-классы и образовательные курсы. Ожидается, что участие в фестивале примут около 1000 «мотофэмэли». «Первый Ярославский» - официальный информпартнер праздника. Все самые яркие события - смотрите на нашем телеканале в прямом эфире.

мотофестиваль620