Репетиция парада сотрудников полиции

Репетиция парада сотрудников полиции региона прошла сегодня на Советской площади.

К своему профессиональному празднику они готовятся тщательно и заранее. Сегодня прошла 1-ая репетиция парада, который пройдет 10 ноября в День сотрудника органов внутренних дел.

Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области: «Всего порядка пятисот человек пройдут по площади строевым шагом, чтобы все зрители, все ярославцы могли увидеть, как выглядит ярославская полиция».

В нем примут участие сотрудники ОМОН, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, войсковая часть внутренних войск, молодежный отряд «Правопорядок» и воспитанники отрядов и классов Юных полицейских России. Вслед за парадом состоится показ спецтехники.

Александр: Шиханов: «Это не какая-то техника приготовленная специально, для парада, а именно рабочие машины. Чтобы люди могли увидеть наше современное оснащение».

Это сегодня у них репетиция праздника, однако зачастую их работу праздником не назовешь. Командира оперативной роты ОМОН Сергей Пушкин в параде участвует не в первый раз. Его будни - это работа в ОМОНе, причем не только в Ярославле, но и в командировках. В частности на Северный Кавказ.

Сергей Пушкин, командир оперативной роты ОМОН УМВД России по Ярославской области: «Когда ты находишься там, ощущение того, что жизни что-то угрожает, постоянно. Потому что ты не знаешь, где те люди, которые могут и подорвать и выстрелить в спину, это всегда опасно».

И все же не буднями едиными. В полиции надеются, что посмотреть на их парад 10 ноября придет как можно больше ярославцев.

291