Ремонт дорог начался досрочно

Ремонт дорог начался досрочно. В Ярославле готовят объездные пути, нагрузка на которые усилится в связи с закрытием Октябрьского моста. Речь идет о проезде на Шевелюху, улицы Гагарина, перекресток Свободы и Собинова.

Корреспондент: «Час икс близок. 20 марта Октябрьский мост закрывается на вторую основную ремонтную фазу. Путь будет дан только общественному транспорту и спецмашинам. Но на самом деле, температурный режим позволяет начать ремонтные работы уже сейчас. В каске я нахожусь, потому что мы под мостом - здесь ведутся отделочные работы и работы по ремонту опорных балок».

Денис Зайцев, директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ»: «Сейчас придет специализированная техника, которая позволит привести в порядок нижней части моста. Специальная техника, которая позволит завести платформы. Они будут передвигаться от опоры к опоре, и на этих платформах будут находится люди с оборудованием - полностью вычищать основание».

Корреспондент: «И также отмечу, что заказчику дана установка: начиная с 11 марта, сделать ямочный ремонт объездных путей. Самое главное - подготовить все дороги к усиленной эксплуатации».

Александр Котомин, мастер ГДУ: «Первая - Шевелюха, потом идем по Полушкиной роще, Брагино, через железнодорожный переезд и далее на промышленное шоссе. До 20 марта мы должны успеть сделать объездные пути. Постараемся».

Корреспондент: «Остается надеяться, что погода не введет свои коррективы и ремонт закончится согласно графику - 1 сентября».

ремонт184