Ремонт на Волжской набережной в Тутаеве подходит к концу

Волжская набережная в Тутаеве преображается. Ремонт здесь подходит к концу. Оценить его сегодня приехала комиссия. Подрядчик немного опаздывает: но объект сложный и важный. Поэтому сроки чуть-чуть сдвинули. В прошлом году этот проект стал победителем среди лучших по создания комфортной городской среды.

В контракте предусмотрено не только благоустройство, но и замена коммуникаций, освещения и асфальта. Еще одним подарком для туристов и местных жителей станет новый музей. Все элементы Волжской набережной прорабатывались дизайнерами и архитекторами.

- Наша самая главная задача была - открыть исторический вид, открыть именно вид на наши замечательные храмы. Храмы, в том числе Воскресенский собор - наша святыня. Дополнительно мы сделали тротуар по просьбе жителей. Здесь раньше была только проезжая часть. И жители были вынуждены ходить по ней, – говорит глава Тутаевского муниципального района Ярославской области Дмитрий Юнусов.

- Достаточно приличный объем средств - порядка 50 миллионов выделено плюс софинансирование региона. Положительные моменты хотелось бы отметить. Это роль администрации местной. Они очень здорово отработали с каждым собственником. Здесь учтены моменты проведения и инженерных сетей, расположение всех кабельных линий, интернет линий, то есть все это убрано в отдельные каналы и не мешает внешнему виду, – отмечает заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов ЯО Михаил Кузнецов.

ремонт586