Ремонт дороги Новое село – Мышкин с подъездом к паромной переправе завершат осенью

Ремонт дороги Новое село – Мышкин с подъездом к паромной переправе завершат осенью

Сейчас работы ведутся в активной фазе. 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дорогу Новое село – Мышкин с подъездом к паромной переправе в селе Борок и реконструируют мост через реку Койку. 

– Мы комплексно подошли к решению наболевших вопросов: и дорогу ремонтируем, и производим реконструкцию моста, – сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец. – Сейчас в работе участок дороги от Нового села. По поручению главы региона Михаила Евраева оставшийся участок до паромной переправы, а это еще около 11 километров, отремонтируем за счет лимитов 2023 года. Сейчас определяется подрядчик на его ремонт. Тем самым уже в этом году полностью приведем в порядок 22 километра дороги с мостовым сооружением.

В настоящее время на объекте идет фрезеровка дорожного покрытия.

Масштабные работы по реконструкции моста через реку Койку ведутся силами другой подрядной организации. Мост отслужил несколько десятков лет и в последнее время серьезно пострадал от проезда по нему тяжелой техники, нагруженной сверх нормы. Сейчас старое сооружение протяженностью 29 метров демонтировано, ведутся работы по возведению фактически нового моста под современные нагрузки. Здесь работы должны завершить к концу октября.

1127