Рекомендована трансляция в соцсетях: более 2500 жителей Ярославской области приняли участие во встречах с органами власти

Рекомендована трансляция в соцсетях: более 2500 жителей Ярославской области приняли участие во встречах с органами власти

Промежуточные итоги мероприятий подвели на совещании губернатора Михаила Евраева с главами районов и городских округов.

Поручение проводить встречи в муниципальных образованиях глава региона дал руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления в середине января.

– На текущий момент состоялось 35 встреч в 18 муниципальных районах и городских округах, – рассказал директор департамента общественных связей Дмитрий Юнусов. – Отмечу, что это достаточно успешный старт – несмотря на то, что всем была поставлена задача начать встречи с февраля, в некоторых районах сработали на опережение и оперативно провели мероприятия также и в январе. В целом участие во встречах приняли более 2500 жителей Ярославской области.

Всего в 1 квартале 2023 года планируется провести не менее 60 встреч. Обязательное участие в них должны принимать заместители губернатора, заместители председателя Правительства, руководители 19 органов исполнительной власти. Главы городских округов и муниципальных районов – не реже одного раза в квартал. График опубликован на портале Правительства области (https://www.yarregion.ru/Pages/citizens/priem.aspx).

Организаторам встреч рекомендовано по возможности проводить трансляции с мероприятий в социальных сетях, так как эта практика хорошо себя зарекомендовала, а также активнее анонсировать предстоящие мероприятия.

Источник: портал Правительства Ярославской области

779