Регистратура первой поликлиники больницы №9 Ярославля отремонтирована на средства из резервного фонда президента

Наша регистратура нас бережет. Так можно перефразировать известное выражение, наблюдая за процессом модернизации поликлиник в Ярославской области. В рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» все больше лечебных учреждений меняют свой облик и стиль работы. Скоро в обновленном виде предстанет перед своими посетителями и регистратура поликлиники девятой клинической больницы.

Комфортная зона ожидания. Электронная очередь. Информационные табло с расписанием специалистов. Терминалы для записи к врачам. Все это ждет посетителей поликлиники 9-ой клинической больницы. 2 месяца понадобилось руководству лечебного учреждения на то, чтобы полностью поменять облик регистратуры. В отдельное помещение выведена картотека и звонковый центр.

На капитальный ремонт помещений ушло более двух миллионов рублей. Еще семь с половиной миллионов потрачено на покупку нового цифрового двухместного рентген-аппарата. Средства были выделены из резервного фонда президента РФ. В регионе продолжается реализация федерального проекта Бережливая поликлиника.

Последние несколько лет на базе девятой больницы реализовывался проект «Развитие методов высокоточной диагностики». Как результат, на территории больницы открыт центр магнитно-резонансной томографии. Частной медицинской организации сдали в аренду помещение, и теперь каждый месяц больница будет получать 20 бесплатных явок на проведение высокотехнологичных исследований.

здравоохранение425