Региональный центр инжиниринга продолжает поддержку малого и среднего бизнеса

Быть востребованными у заказчиков и госкорпораций. Региональный центр инжиниринга помогает малому и среднему бизнесу налаживать взаимовыгодные отношения.

На этом тутаевском предприятии производят заготовки из высококачественной стали и чугуна, а также разрабатывают инновационные технологии в области изготовления деталей. Готовая продукция используются для нефтебуровых установок, деревообрабатывающих станков и другого оборудования.

Но каким бы особенным ни было предприятие, крупные корпорации не замечают их или боятся сотрудничества. Взаимодействовать с серьезными партнерами помогает Региональный центр инжиниринга. Этот завод получил индивидуальную карту развития. А это буквально пошаговый план действий и список необходимого оборудования для роста.

- На данный момент, конечно, мы хотели бы получить грант для покупки такого оборудования, чтобы мы могли бы выпускать продукт более высокого качества, который конкурировал бы с ведущими мировыми образцами, - сказал директор предприятия по литейному производству Рашид Галимов.

Уже три года Региональный центр инжиниринга поддерживает предприятия малого и среднего бизнеса от бизнес-плана до производства готовой продукции. Сегодня они подвели промежуточные итоги своей работы в этом году. 2 новых вида помощи: патентные исследования и изготовление опытных образцов. Услуги появились благодаря обратной связи от участников отчетно-стратегической сессии прошлого года. А всего на сегодняшний день РЦИ оказывает 8 видов не инженерных услуг и 5 - инженерных.

РЦИ помогает воплотить идеи предпринимателей в жизнь. При этом услуги предоставляются бесплатно или по льготной стоимости. Количество предприятий, получивших поддержку, растет с каждым годом. Главное — громко заявить о себе.

бизнес240