Региональный департамент дорожного хозяйства подписал соглашение с Петербургской консалтинговой компанией

В рамках Ярославского градостроительного форума было подписано соглашение между департаментом дорожного хозяйства Ярославской области и Петербургской консалтинговой компанией. Оно позволит структурировать инвестиционные проекты по строительству и реконструкции автомобильных дорог. 

- Это некие правила, некий порядок взаимодействия между регионом, который выступает как концессионер, и коллегами. Многие нормы друг другу противоречат. При возникновении каких-то ситуаций мы в тупик становимся и не знаем, как двигаться дальше. А именно вот эта методика, что касается дальнейшей реализации ГЧП проектов в регионе, она нам позволит понимать, понимать куда идти, - сказал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев.

- В числе первых субъектов Российской Федерации будет Ярославская область, которая будет иметь такую свою региональную методику, которая будет декларировать о том, что она хочет видеть, какие инициативы она ждет, и мне кажется, что это будет еще один вклад в копилку первых мест Ярославской области, - сказал генеральный директор консалтинговой компании Андрей Филимонов.

ярградфорум450