Регион получит почти 3 миллиарда рублей на благоустройство Ярославля и исторических центров Ростова и Углича

Регион получит почти 3 миллиарда рублей на благоустройство Ярославля и исторических центров Ростова и Углича

Эти деньги придут в виде льготных бюджетных кредитов. Об этом на своей странице в одной из социальных сетей рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Так за счет выделенных средств в Ярославле появится целый квартал в районе пересечения Ленинградского проспекта и улицы Малая Норская. Там планируют построить 17 многоквартирных домов разной этажности, школу и детский сад.

Масштабная реконструкция ожидает Ростов и Углич. Как отмечается в сообщении, обустройство позволит создать городскую среду комфортную для местных жителей и привлекательную для туристов. А также поможет решить давние коммунальные проблемы территорий.

На реализацию планов понадобится почти 11,5 миллиардов рублей. Регион должен будет обеспечить строительство и обновление дорог, инженерных сетей, а также возвести необходимые соцобъекты.

Еще один плюс проектов — создание 1800 новых рабочих мест и около 4 миллиардов налогов, которые поступят в бюджет региона в течение нескольких лет — с 2022 по 2038 годы. 

благоустройство1487