Развитие молодежного предпринимательства в регионе - главная тема форума «Бизнес-поколение»

Он прошел в стенах Дворца Молодежи и собрал чуть меньше тысячи начинающих предпринимателей. И тех, кто хочет ими стать.  

Спикерами стали федеральные и региональные эксперты, успешные бизнесмены, представители власти и вузов. Они рассказали, какие программы существуют для молодых предпринимателей. Поделились опытом, как развивать свой бизнес и проекты. Говорили и о наиболее типичных ошибках. И о том как их избежать. Отмечу, форум организован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области 

- Я студентка экономического факультета ЯрГУ. Нам предложили принять участие в данном форуме. С удовольствием согласилась. Поскольку это действительно актуальная тема. Которая интересна не только в стране в целом. Но и нам, обычным жителям, - говорит участница форума Ирина Морозова.

- Мы реализуем проект "Национальное и среднее предпринимательство". Одним из ключевых направлений мы видим привлечение молодежи. Для того, чтобы расширить круг предпринимателей, которые осуществляют деятельность, привлечь как можно больше людей. Что мы хотим от молодежи? От молодых людей? Услышать то, что им нужно. Чтобы они были привлечены в бизнес. Открывали свои заведения. И услышать их мнения, что нужно сделать акцент. Это самое ценное. И для этого мы проводим форум, - говорит и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Александр Путилин.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1017