Разработка проектов благоустройства территорий региона ведется при участии студентов ЯГТУ

Разработка проектов благоустройства территорий региона ведется при участии студентов ЯГТУ

В муниципальных районах Ярославской области идет подготовка к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

– В планах – обустроить в регионе 43 общественных пространства, – рассказал директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Муниципальные администрации занимаются подготовкой проектов. В этой работе им помогают студенты института архитектуры и дизайна Ярославского государственного технического университета. Чтобы городские и сельские пространства стали местами притяжения, в том числе для туристов, важно создавать яркие и интересные функциональные зоны, при этом учитывая пожелания и мнения местных жителей.

В департаменте прошел обучающий семинар для тех, кто занимается разработкой проектов. Были представлены лучшие практики благоустройства общественных территорий. Многие из них стали примером для тиражирования и создания комфортных пространств. Эксперты, в том числе из Ярославского государственного технического университета, рассказали о современных тенденциях и новых подходах к формированию городской среды.

Источник: портал Правительства Ярославской области  

850