Разогнался для обгона и влетел в дерево: в Ярославле водитель попал в реанимацию после опасного маневра

Водитель в реанимации, машина всмятку. В Ярославле на улице Автозаводской произошло серьезное ДТП. По словам очевидцев, авария случилась из-за неудачного маневра. Правда, как это часто бывает, мнения сторон разнятся.

В разгар рабочего дня жителей домов по улице Автозаводской переполошил оглушающий хлопок и рев сирен скорой помощи. Здесь произошло серьезное ДТП. Иномарка протаранила дерево, перевернулась на ходу и завалилась на крышу. Очевидцы говорят, водитель родился в рубашке.

- Он кувыркается вот так и потом отсюда как уж вылезает. Подушки безопасности все сработали. Трезвый был, нормальный. Скорая приехала, его в реанимацию забрала. Потому что попросили его ногой пошевелить. Смотрю на него, взял за ногу, она у него пульсирует, а пальцы не двигаются, потом реанимация приехала, на каталки его загрузили и увезли, мне кажется, у него еще сотрясение мозга. Он в шоковом состоянии был, - рассказывают очевидцы.

Мужчина добавляет, черная иномарка улетела в кювет, так как ее подрезали. Правда, у водителей, двигавшихся впереди иная версия. Говорят, водитель "Ниссана" пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра. Выехал на встречку, обогнал идущий впереди «Хендай», а вот поворачивающий налево «Рено Логан» не заметил.

- Он очень летел, прям скорость была выше сотни, это точно. Он подумал, что за хендаем никого нет, и он разогнал такую скорость. Поворот у меня был включен, он, скорее всего, увидел, что я собираюсь поворачивать, решил между нами проскочить, но я не стал поворачивать. Потому что подумал, что он в бочину мне врежется и остался в своей полосе. А он между нами и вот зацепил мне левое крыло, - рассказывает один из водителей.

Как выяснилось за рулем вдребезги разбитого авто был не хозяин, а его приятель. Он взял машину, чтобы съездить по своим делам. Владелец Ниссана ситуацию не комментирует. Говорит, до конца не может поверить в происходящее. А сотрудники ГИБДД тем временем устанавливают виновника.

Сейчас показания очевидцев и участников ДТП направлены в группу дознания. Им и предстоит установить виновника этого ДТП. 

дтп1210