Размер грантов социальным предприятиям составит от 100 до 500 тысяч рублей: как подать документы на присвоение статуса

Размер грантов социальным предприятиям составит от 100 до 500 тысяч рублей: как подать документы на присвоение статуса

Социальными предприятиями признаны 17 субъектов малого и среднего бизнеса.

Это организации, имеющие в своем штате работников с ограниченными возможностями здоровья, пожилыми людьми, компании из сферы дополнительного образования и другие.

– Документы на получение статуса социального предприятия департамент принимает в течение всего года. Такой статус позволяет претендовать на специализированные меры поддержки для этой категории бизнеса, в том числе на грантовую поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В этом году на гранты социальным предприятиям предусмотрено 11 млн рублей. Конкурс на их получение будет объявлен осенью.

Размер грантов социальным предприятиям составит от 100 до 500 тысяч рублей. Обязательно софинансирование со стороны субъектов малого и среднего бизнеса. Также предпринимателям необходимо пройти обучение.

Подать документы на присвоение статуса социального предприятия и получить консультацию можно по адресу: Ярославль, улица Свободы, 62, кабинет 813 (8-й этаж). Телефон +7 (4852) 40-00-31, e-mail: karavaevnv@yarregion.ru.

Источник: портал Правительства Ярославской области

857