Расширяем возможности: в одном из ярославских техникумов появилась новая лаборатория

Ярославская область расширяет возможности профессионального образования. Сегодня на базе ярославского техникума радиоэлектроники и телекоммуникаций была открыта лаборатория пассивных оптических сетей. Она позволит готовить специалистов по профессиям входящих в топ-50 самых востребованных в стране.

В техникуме в настоящее время идет работа по лицензированию специальности «Инфокоммуникационные сети и системы связи». После этого учреждение станет единственным в регионе, выпускающее специалистов такой профессии.

Приобретение лаборатории стало возможным благодаря партнерству с крупной региональной телекоммуникационной компанией. Всего пять городов в России имеют подобное обучающее оборудование, соответствующее всем стандартам WorldSkillsRussia. Лаборатория будет использована как для подготовки студентов техникума, так и для организации курсов дополнительного профессионального обучения по монтажу оптоволоконных сетей. Кроме того она станет одной из площадок для проведения регионального чемпионата WorldSkillsRussia.

образование251