Рассчитан «Индекс любви» в соц. сетях

Ярославцы стали чаще признаваться в любви. Как и все жители нашей федерации. Исследование эмоционального состояния пользователей социальных сетей в регионах России представили социологи одной из фирм. В этом рейтинге наша область ровно в золотой середине. В период с октября по ноябрь ученые проанализировали более 300 млн. публикаций от 25 миллионов авторов из популярных соцсетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal. Вывод, к которому они пришли, порадовал всех - позитивных сообщений стало больше! Если сравнивать с июньским исследованием, то общее соотношение эмоций по России изменилось в сторону увеличения положительных: 77 % сообщений с позитивным посылом (в июне было чуть больше 70) и всего лишь 23 % с негативным настроем, что на 5 % выше июньского показателя.

Мы опросили людей на улицах нашего города, чтобы узнать, чему посвящены их публикации в социальных сетях

«Наверное, картинки. Что-то связанное с предстоящим Новым годом, с отдыхом - море. Еще что-то такое».

«Мне весело, приятно. Я могу выложить какую-то интересную фотографию, которую вот-вот сфоткал и дополнить композицией подходящей».

«Я из книг обычно что-то выбираю позитивное, чтобы поднять настроение».

«А как обычно отвечают? Котеек там всяких, да? Шучу. Не публикую ничего самостоятельно».

А чтобы понять, кто и что испытывает, в каждом регионе страны был рассчитан так называемый «Индекс любви». Он рассчитывался как отношение количества сообщений о любви к количеству сообщений о ненависти. По результатам двух мониторингов все субъекты России имеют положительные индексы больше единицы.

А какие посты преобладают в вашей ленте?

177