Работникам культуры в преддверии профессионального праздника вручили награды от министра культуры России и от правительства Ярославской области

В предстоящие выходные будем поздравлять тех, кто просвещает наши с вами умы. Речь идет о работниках культуры. И сегодня накануне праздника лучших представителей этой профессии чествовали в КЗЦ Миллениум.

Более восьми тысяч специалистов сегодня трудятся в сфере культуры Ярославской области. И в зале КЗЦ Миллениум собрались лучшие представители этой профессии - работники культурно-досуговых учреждений, музеев, библиотек, деятели театров и концертных организаций. Всех объединяет любовь к своей профессии, в которой не бывает случайных людей. Об этом говорил и заместитель председателя регионального правительства Максим Авдеев. Именно ему было поручено вручить награды правительства области работникам, достигшим высоких результатов в 2017 году.

В этом году день работников культуры посвящен детству, десятилетие которого указом президента России Владимира Путина стартовало в 2018 году. Гостей праздника поздравил всемирно известный российский детский коллектив — ансамбль песни и пляски имени Локтева. Коллектив, который в свое время объездил весь Советский Союз. Давал гастроли в странах Европы, Америки и Азии.

культура392