«Работа с детьми – уже подарок», в Тутаеве отмечают день воспитателя.

Сегодня в стране отмечается профессиональный праздник воспитателей и дошкольных работников. Педагогические идеи в нашем регионе развиваются не только в передовых школах и детских садах Ярославля, но и в небольших городах региона.

Учиться чувствовать ритм — непросто, но увлекательно. Ведь занятия по музыке в детском саду «Радуга» ведёт лауреат регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года».

В этом году Яна Щенникова признана одним из лучших педагогов области. Накопить оцененный опыт получилось здесь же - в Тутаевском детском саду, где Яна работает уже 2 года.

- «Когда ты сама горишь, тебе хочется что-то изменить. Даже бывает и дети сами тебя наталкивают на что-то новое», - говорит Яна Шенникова педагог музыкального образования

Направление научной и профессиональной работы Яны- развитие чувства ритма у детей с проблемами речи. Игрой на музыкальных инструментах и пением занятия не ограничиваются. Дети работают с интерактивной доской - таковы современные педагогические стандарты.

Буквально потрогать музыкальный ритм своими руками - необходимо, чтобы научиться понимать музыку. И так - с каждым из 250 воспитанников садика.

В этом детском саду уверены - новые педагогические идеи сегодня воплощаются благодаря молодым специалистам.

- «Настолько у нас собрался молодой, инициативный и творческий коллектив. Благодаря которому, детский сад за три года завоевал доверие родителей», - Ирина Чистякова заведующая детским садом «Радуга» г. Тутаева

Сегодня свой профессиональный праздник все педагоги и воспитатели региона как всегда с детьми. Работа с ними - уже подарок.

тутаев478