«Работа и есть жизнь»: хирург с почти полувековым стажем рассказал, почему не хочет оставлять работу

Золотые руки. Так отзываются о нем коллеги, друзья, родственники и пациенты. Хирург высшей квалификационной категории Владимир Жохов. Свою любовь к медицине он никогда не променяет на прелести спокойной и размеренной жизни в период «элегантного» возраста. Почему? Иван Уваров расскажет.

После выхода на экраны мелодрамы Меньшова оспорить этот постулат пытались многие. Но он по сей день не может найти ответ на вопрос, в каком возрасте жизнь только начинается. Для него работа и есть жизнь.

Мастер. Профессионал. Золотые руки. 46 лет в обожаемой медицине. Из них 42 года в не менее обожаемом хирургическом отделении 9-й больницы Ярославля. Здесь его знает и любит каждый. И пациент, и коллега.

Впрочем, Владимиру Константиновичу здесь улыбаются все. А иначе просто невозможно. Он в свои 69 лет настоящий энергомоторчик. Обход пациентов позади. Пять минут на «выдохнуть» отводит на заполнение историй болезни. У него типичный почерк врача – неразборчивый, но все же красивый. А вот так пишет тот, кто на хирурга с золотыми руками смотрит восторженными глазами - медбрат Владислав. Он только начинает свой путь в большой медицине. Но секрет успеха в профессии выведал у старшего коллеги.

Он вновь на обходе. Ни минуты покоя. Сердце болит за каждого пациента. Безграничная любовь к своему делу. Оптимизм, активный образ жизни. Его и пенсионером-то не назовешь. Выглядит на все 50 с небольшим хвостиком, чего и всем желает. Тем более что увеличение трудоспособного возраста принесет ликвидацию любых ограничений при приёме на работу людей в «элегантном» возрасте. А грядущие преобразования станут толчком для постепенного увеличения пенсионных выплат.

пенсионеры731