Рабочая группа «Губернаторского контроля» совершила выезд в Любимский район

Проверяли ход реализации социальных программ.  

К примеру, в Любиме специалисты проверили благоустройство территорий вблизи жилых домов. В рамках программы «Наши дворы» здесь заасфальтированы дорожки, установлены новые лавочки и урны, обустроены освещение и видеонаблюдение. На набережной в ближайшее время подрядчик начнет работы по установке спортивно-игровой площадки.

– Дворы сделаны хорошо, но важно, чтобы благоустройство было выполнено комплексно. Здесь на месте мы сейчас увидели, что необходимо также очистить водоотводные канавы и еще привести в порядок ряд незначительных моментов. Обсудили все это на месте с общественниками и представителями районной администрации. Все будет отработано, – отметил помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

Кроме того, скоро детей примет отремонтированная детская музыкальная школа в Любиме. Работы здесь близятся к завершению. На них в рамках нацпроекта «Культура» выделено 3,3 млн рублей из федеральных и областных средств. На данный момент работы выполнены на 80%, все идет по графику. 

Представители «Губернаторского контроля» также выехали в села Закобякино и Павлигино, где за счет областных средств завершено строительство распределительных сетей с подведением к жилым домам. Возможность подключения к сетям газоснабжения получили жители 101 дома, а также социальные объекты и магазины.

любим775