Пытался поджечь себя в заполненной газом квартире

ЧП в Ярославле. Сегодня в пятом часу утра жители 52-го дома по улице Свободы в срочном порядке покидали свои квартиры из-за угрозы взрыва. Их 60-летний сосед пытался поджечь себя в заполненной газом квартире.

«Вот это он так жил. У него была только узенькая тропочка пройти к балкону. Остальное все игрушечками заставлено, он коллекционировал».

Валентина Дмитриевна показывает комнату ярославского поджигателя. Вспоминает, что никогда не видела соседа пьяным, однако коллекция бутылок в квартире на улице Свободы, 52 говорит об обратном.

Корреспондент: «Похоже, алкоголь очень долго захватывал жизнь этой квартиры. Если пройти по комнатам, то можно увидеть целые ящики со спиртным».

Сегодня в пять утра мужчина выгнал свою 82-х летнюю мать в коридор. Закрыл двери и включил газ на всех конфорках плиты, а по комнатам разбросал горящую бумагу. Начавшееся возгорание, рассказывают соседи, всех очень напугало.

Генриета Васильевна Конечная: «Там загорелось все. А нас посалили в машину и увезли, потому что ночь, холодно».

Спасатели эвакуировали весь подъезд, а сами вместе с полицией стали пробираться к дебоширу.

Александр Шиханов: «Там было два очага возгорания, приняли меры тушения. Мужчина был здоров, он не пострадал, но, тем не менее, был доставлен в больницу».

Мать поджигателя восстанавливает нервы у родственников. Возвращаться домой ей пока страшно, тем более, соседи говорят, что коллекционер спиртного не раз обещал свести счеты с жизнью.

пожаргаз269