Пять тысяч педагогов в Ярославской области сделали прививку от коронавируса

Ради привычных уроков и защиты здоровья учеников - в регионе прошли вакцинацию 5 тысяч педагогов. Об этом сегодня рассказала глава регионального департамента образования — Ирина Лобода. К слову, интервью она давала сразу после прививки. Бригада медиков сегодня вакцинировала её подчиненных — сотрудников профильного ведомства. Своими ощущениями и мотивами перед вакцинацией каждый работник сферы образования может поделиться на официальной, публичной странице департамента во ВКонтакте. Там стартует акция «Прививка от дистанта». 

«Стоит отметить, что система образования и система здравоохранения выстроили очень хорошую межведомственную связь и взаимодействие сейчас обеспечить и учреждения образования подают списки в здравоохранение, организуются вакцинация», - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. 

Сегодня в медучреждения региона поступили 8,5 тысяч доз вакцины Спутник «V». С момента начала вакцинации 140 тысяч жителей области уже получили 2 компонента. 

«Мы отмечаем положительную динамику в процессе вакцинации. Мы видим, что количество людей пришедших на пункты вакцинации у нас увеличивается. И у нас уже в два  раза больше, если на прошлой неделе мы отмечали 1,5 тысячи в сутки в среденем в динамике, то сейчас эта цифра уже за 3 тысячи и она продолжает увеличиваться, что не может не радовать», - сказал директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Василий Тубашов. 

вакцинация1899