Пять самых известных педофилов, убивавших детей

Пять самых известных педофилов, убивавших детей

В Ярославской области задержали главного подозреваемого в убийстве и изнасиловании двух несовершеннолетних сестер. Напомним, трагедия произошла 14 сентября.

Виталий Молчанов сразу после задержания сознался в убийстве. Сейчас ведется следствие. Известно, что у мужчины уже была судимость по аналогичному обвинению.

Предлагаем вспомнить пять самых известных маньяков, убивавших детей.

1. Сергей Ткач 

Жертвами Сергея Ткача были девочки от 9 до 17 лет. У каждой из своих жертв маньяк забирал какую–либо вещь на память.

Некоторое время Сергей работал следователем, поэтому отлично знак, как нужно заметать следы. Задержали его в 2005 году. Официально он обвинен в 37 убийствах, но после своего приговора он рассказал о еще 107 преступлениях. 

Когда его спросили, зачем он это делал, мужчина ответил: «Хотел доказать профессиональную непригодность оперативников». Сергея признали вменяемым. 

2. Владимир Муханкин

Начал убивать в 1995 году. За два месяца совершил восемь преступлений. В свой последний день на свободе Владимир убил еще двух человек и совершил одно покушение. 

Поймали его после нападения на женщину и ее дочь. Мать была убита, а девочка смогла выжить. Именно она и опознала Муханкина. 

Суд признал его виновным в 22 преступлениях, в том числе в восьми убийствах, из них три – несовершеннолетних.

3. Анатолий Сливко

Анатолий был советским серийным садистом, маньяком-убийцей, педофилом. Он орудовал в Невинномысске. В городе начали бесследно пропадать маленькие мальчики. Милиция пыталась расследовать похищения, но Сливко не оставлял никаких серьезных улик. 

В молодости Анатолий увидел аварию, которая оставила след на всю оставшуюся жизнь. Маленьким мальчикам он предлагал стать героями «фильма». 

4. Сергей Мартынов

Сергей был осужден за убийство и изнасилование и отсидел за это 14 лет. В 2005 году его отпустили и, спустя некоторое время, он вернулся к преступлениям. 

В 2010 году его поймали, а в 2012 — обвинили в восьми убийствах и многочисленных изнасилованиях, в том числе и маленьких девочек.

5. Василий Кулик

Или «Иркутской Монстр». Убивал, чтобы скрыть изнасилования. 

В период с 1984 по 1986 года он изнасиловал и убил 13 человек. Его жертвами были пожилые женщины и маленькие дети. Самый взрослой его жертве было 73 года, самой молодой жертвой стал двухмесячный ребенок.

убийстводетипедофилиякриминалподборка93365