Пять представителей Ярославского региона прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России – 2020»

Представители Ярославской области прошли в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России – 2020». Всего пять человек. Уже в феврале они пройдут новые испытания, а в суперфинал пройдут всего 300 человек. Все они получат образовательный грант – один миллион рублей. А победителями станут сто участников. Их наставниками будут ведущие управленцы страны.

В этом году на конкурс «Лидеры России» поступило 233830 заявок. К участию в дистанционном тестировании были допущены 91355 человек – все, кто заполнил анкету, загрузил видеоинтервью и принял правила дистанционного этапа. Ко второму блоку дистанционного тестирования были допущены 20232 человека. По итогам всех заочных испытаний в региональные полуфиналы приглашены 2988 участников, из которых 664 человека представляют Центральный федеральный округ.

– По количеству участников, приглашенных в полуфиналы, лидирует группа в возрасте от 31 до 35 лет, затем следуют возрастные категории от 36 до 40 лет и от 27 до 30 лет. Что касается иностранных участников, по итогам выполнения всех заданий дистанционного этапа конкурса приглашения в полуфиналы получили 18 представителей 8 зарубежных стран: по шесть участников из Республики Беларусь и с Украины, по одному конкурсанту из Израиля, Казахстана, Эстонии, Польши, Латвии и Киргизии, – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Суперфинал пройдет с 27 по 31 марта 2020 года.

лидеры россии799