Пять коррекционных школ региона будут модернизированы в 2023 году

Пять коррекционных школ региона будут модернизированы в 2023 году

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2023 году в Ярославской области будут модернизированы пять коррекционных школ. Это школы 38 и 45 в Ярославле, школа-интернат №4 в Переславле, школа-интернат №7 в Ярославле и в Рыбинске школа-интернат №2.

– Модернизация образовательных организаций идет в двух направлениях: это создание мастерских для освоения учениками программы профессионально-трудового обучения, а также оснащение современным оборудованием кабинетов специалистов, – рассказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Лариса Андреева. – В рамках программы «Доброшкола» к концу 2022 года у нас в регионе модернизированы уже шесть коррекционных школ.

Коррекционные школы уже определились с направлениями модернизации.

 Благодаря созданию новых и дооборудованию имеющихся мастерских ребята смогут обучаться и развивать свои умения и навыки по таким направлениям, как «Рабочий по обслуживанию зданий», «Поварское дело», «Персонал сферы обслуживания», «Картонажно-переплетное дело» и другие. Также планируется оснастить учебные заведения новой техникой и оборудованием.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

1027