Пьяный лихач протаранила забор частного дома

Удирал от полиции, только дом помешал. В Гаврилов-Яме лихач устроил настоящие гонки. Долго уходил от экипажа дорожной инспекции, а после и вовсе врезался в дом.

Жительница «пострадавшего дома»: «Раз! Звук такой, и дом весь затрясся, мы с дедом подскочили, внучка выскочила, а машина уже здесь стоит и полиция тут же!»

Вечер прошлого дня Людмила Аносова запомнит надолго. Пенсионерка вместе с семьей готовилась ко сну. Забыть о покое заставил звук полицейских сирен. Мгновение погодя удар страшной силы потряс весь дом. Люди выбежали во двор и увидели живописную картину. «Мицубиси» красного цвета протаранила забор и уткнулась в дом.

Людмила Аносова, жительница дома № 3 по улице Степана Разина: «Скачок - просто влетает, падает вот на этот камень и на эту кучу песка и прямо в этот угол упирается. Вот сюда, видите щепки».

Крутой вираж был сделан на огромной скорости. Иномарка уходила от полиции. Подозрительную машину заметили около одного из местных ресторанов. Хозяин заведения не хочет своему заведению дурной славы.

«У нас же не дискотека, люди спокойные, приходят выпить, отдохнуть».

Корреспондент: «Все-таки из протокола следует, что пьяный лихач сел за руль у этого местного заведения с тремя друзьями - молодым человеком и двумя девушками. Все вместе поехали кататься по городу».

Далеко приятели не уехали. Через несколько метров их остановил патруль. Попросили предъявить водительские права. Но подвыпивший шофер принял другое решение.

Александр Тощигин, начальник отделения ГИБДД Гаврилов-Ямского ОМВД: «Водитель заблокировал все двери и поехал дальше. В районе улицы Степана Разина водитель врезался в забор».

Ночным гонщиком оказался 23-летний парень. Он и его пассажиры чудом не пострадали. Сейчас молодой человек ожидает суда. По закону ему грозит до 15 суток ареста или штраф в 30 тысяч рублей. А снесенный забор горе-водитель обещал вернуть на место.

255