Путешествие по США за 80 долларов

Вокруг штатов за 80 баксов. Именно столько было в кармане ярославца Дмитрия Дмитриева, когда он начал свое путешествие по Америке.

«Я бы хотел, чтобы вы могли сюда переместиться и прочувствовать все это, потому что это потрясающе».

Пустыни, моря, небоскребы. И все это всего за 3 тысячи рублей. Ярославец Дмитрий Дмитриев проехал все Соединенные Штаты имея в кармане 80 долларов. О своих впечатлениях и планах молодой человек рассказывал людям в Интернете.

«У меня есть свой блог, который я веду на ютубе, видеоблог, и я там сделал видео о том, что, ребят, я собираюсь ехать в путешествие, еду вот по этому маршруту, если есть возможность - увидимся, если есть возможность переночевать, будет вообще здорово».

На обращения туриста из России откликнулись десятки американцев и соотечественников, проживающих в США. Где-то можно было переночевать, кто-то помогал с деньгами, едой. Дима вспоминает, как новые друзья подарили билет на аттракционы. Реже были случаи, когда денег совсем не было.

«Когда я впервые приехал в Ричмонд, это тот момент, когда закончились деньги, все, их нет, они ни откуда не придут, и мне пришлось сделать то, что я бы никогда в нормальном состоянии не сделал. Пришлось пойти попрошайничать на улице. Сделал табличку, там было написано - мне нужен билет до другого города, пожалуйста, помогите».

И помогали. В столице Флориды - Таллахасси - гостеприимный хозяин жилища рассказал, что недавно вернулся из тюрьмы. Музыкальные предпочтения бывшего заключенного оказались весьма неординарными: гимн советского союза, рассказал американец, помогает ему зарядиться энергией на весь день.

«У него на ноге был чип, который следил за ним, потому, что он был под домашним арестом. То есть он не мог после 6 из дома выходить и так далее».

«А какое преступление он совершил?»

«Неправильно заполнил финансовые бумаги. Да, добро пожаловать в США».

«Кто-то удивлял туриста поступками, кто-то внешним видом».

За 2 месяца Дмитрий посетил 20 городов. Идея путешествия по всем штатам возникла спонтанно. На столь необычный шаг Диму вдохновил мужчина из Белоруссии, с которым он познакомился в Нью-Йорке. Тот находился в кругосветном путешествии больше года.

«Это большой миф о том, что это очень страшно, очень сложно, очень затратно. Это может быть очень дешево. И можно начать с чего-то малого. Поехать в какие-то города России самостоятельно. Убрать у себя из головы установку, что должна быть путевка, где все за тебя организовано».

Теперь вернувшись из далекой Америки в родном Ярославле Дима проводит лекции, где на собственном примере рассказывает, как сделать путешествие интересным и незабываемым.

путешествия263