Пуск новой котельной в селе Великое

Любовь Толченова, жительница дома № 1 по ул. Сосновый бор: «Раньше у нас по-всякому было. То жарко, то холодно. Сейчас нормальная температура».

Теперь отопление работает бесперебойно, отмечает перемены жительница села Великое Гаврилов-Ямского района Любовь Толченова. Там сегодня открыли новую модульную газовую котельную. 2 котла мощностью в 2,5 мегавата отапливают и обеспечивают горячим водоснабжением жилой дом на 36 квартир и санаторий «Сосновый бор». По областной программе модернизации и реформированию ЖКХ на строительство установки было выделено 18 миллионов рублей.

Наталья Шапошникова, заместитель Губернатора Ярославской области: «Данная котельная обладает уже полным набором автоматики, погодозависимых датчиков с графиком 95 на 70. Работает в зависимости от температуры наружного воздуха».

В начале ноября подобную установку запустили в «Искре».

Александр Сенин, заместитель губернатора Ярославской области: «Мы можем ставить вопрос о расширении мощности этих санаториев с тем, чтобы: первое, чтобы они стали круглогодичными, чтобы увеличилось количество услуг, которые они оказывают. И что самое главное, мы смогли начать решать проблему связанную с детьми инвалидами, с тем, чтобы организовать специальные лечебные корпуса для оздоровления детей с ограниченными возможностями».

Корреспондент: «Ранее санаторий и жилой дом обогревали вот эти 4 котла, работающие на мазуте, однако, они были не экономичными и не экологичными. Экономия с новой котельной составит более 4 миллионов рублей. К тому же персонал для работы установки практически не нужен.

котельная439