Проверка региональных дорог

К вам приехал ревизор! За ремонтом региональных дорог вот уже второй год следит специальная выездная комиссия. Сегодня ее члены отправились на первую проверку.

Корреспондент: «Трасса “Ярославль – Иваново”. Эта дорога имеет межрегиональное значение. Сегодня ремонт участка проверяет специальная комиссия».

Отремонтированному участку длиной почти в два километра всего две недели. Верхний слой асфальта срезается, проверяющих интересует нижний. Пробы отправятся в лабораторию. В составе выездной комиссии представители Думы и Правительства. Несколько общественников. Даже профессор из Политеха. Есть и первые претензии.

Николай Бирук, представитель комитета Ярославской облдумы по градостроительству и дорожному хозяйству: «Асфальт вроде бы ровный, но мы заметили и задали вопрос об микротрещинах. Ответа от подрядчика пока не услышали. Замерили параметры дороги - соблюдаются ли».

А должны соблюдаться! За ремонт подрядчику - компании «Ярдорстрой» - заплатили около 20 миллионов рублей. Кстати, это первая выездная проверка в этом сезоне.

Глеб Масленцев, заместитель директора Департамента дорожного хозяйства: «Мы каждый месяц планируем выезжать. У нас всего 32 километра. Думаю, половину мы проверим. Крупными проверками».

Лабораторные же результаты проверки этого участка будут известны через 3 дня.

242