Проверить, как организовано питание дошколят, сегодня решил мэр города Ярославля Артем Молчанов

Поводом для такого контроля стал приход на рынок соцпитания новых подрядчиков, с которыми большинство соцучреждений города с нового года заключило контракты.  

Объектами пристального осмотра стали три детских сада в Дзержинском районе. В каждом из них кормят по-разному. Где-то поставщик остался прежним, а где-то поменялся. В третий и вовсе кормит детей самостоятельно. В каждом Артем Молчанов посетил пищеблок, напрямую пообщался с детьми и остался доволен внутренней кухней. Всего в Ярославле работают сто пятьдесят шесть садиков. В 144 из них еду поставляют теперь четыре подрядные организации.  

- Все поставщики, которые сегодня у нас определены по социальному питанию все имели опыт работы в наших социальных учреждениях. Просто в ряде учреждений они пришли вновь, и эти учреждения сейчас с ними заключили договоры, а в ряде учреждений они продолжили эту работу.  Самое главное для нас было понять, что они приобрели необходимое оборудование, посуду, что у них есть кадры, у  них есть продукты питания, которыми они могут нормально обеспечивать полноценное и правильное питание наших детей, - говорит мэр Ярославля Артем Молчанов.

Фото: Артем Молчанов. 

1413