«Проведение референдумов о будущем Донецкой и Луганской народных республик и освобожденных территорий Украины это единственно верное решение», - считает Тарас Сидорин

«Проведение референдумов о будущем Донецкой и Луганской народных республик и освобожденных территорий Украины это единственно верное решение», - считает Тарас Сидорин

Решение республик Донбасса и освобожденных территорий Украины о проведении референдумов поддержано Президентом России.

«Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим», - заявил Владимир Путин.

Донецкая и Луганская народные республики, а также освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября проведут референдумы о вхождении в состав России.

Председатель региональной общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе «Защитник», член Ярославского регионального штаба Общероссийского народного фронта Тарас Сидорин уверен, что поддержка референдумов нашей страной необходима: 

«Среди моих друзей много участников боевых действий. Есть ребята, которые отдали свои жизни, защищая русских людей Донбасса от нацистов. И мы, члены ветеранских организаций, уверены, - в условиях террора, развязанного нынешними украинскими властями и их западными хозяевами в отношении русских людей проведение референдумов о будущем Донецкой и Луганской народных республик и освобожденных территорий Украины это единственно верное решение. Это переломный момент в борьбе за будущее не только жителей этих территорий, но и всей России».

Ранее глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин заявил: Многострадальный народ Донбасса заслужил быть частью Великой Страны, которую всегда считал своей Родиной». Он просил Владимира Путина о том, чтобы вхождение республики в состав России по результатам референдумов произошло как можно скорее. Это необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны киевского националистического режима и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения. 

 

Фото: архив редакции «Первого Ярославского».

1505