16+

 

Дверь в первую квартиру открыта нараспашку. Рабочие балками укрепляют стену. Хозяева наблюдают за всем со стороны. Примерно в три часа ночи стена затрещала по швам. Антон Бохон с семьей находился в соседней комнате.

Антон Бохон:
- Мы спим, слышу, что-то трещит. Я выхожу, стена еще больше поехала. У нее был дефект, но сейчас еще ужас — она на четыре сантиметра уехала

Проблемы в 34 доме на улице Вишняки в Ярославле начались три года назад. Тогда появились первые трещины. В том числе и на фасаде трехэтажки. Олеся Валуйская живет аккурат над первой квартирой. Трещина дошла и до второго этажа.

Олеся Валуйская:
- Даже не знаю, что с моим ремонтом будет. Если там что-то будет деформироваться по стене. Следовательно и мои стены пойдут уже криво-косенько.

Дом 1956 года постройки не аварийный. Управляющей компании нет. В проблемном доме побывали представители территориальной администрации. А также сотрудники прокуратуры. 

Сергей Пенкин, первый заместитель территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:
- Жителей проинформируем, что нужно временно покинуть данное помещение. У нас по городу есть маневременный фонд в разных районах будем предлагать. Возможно, у кого-то есть родственники, они переселятся туда

По мнению эксперта, угрозы для всего дома трещина в первом подъезде не представляет. В ближайшее время будет экспертиза. Она определит степень повреждения. На это уйдет минимум неделя. Будет ли капитальный ремонт и за чей счет - вопрос пока открытый.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал