Просмотр фильмов могут включить в школьную программу

Просмотр фильмов могут включить в школьную программу. Президент Владимир Путин поручил Минпросвещения и Минкультуры рассмотреть вопрос об изучении в школах наследия отечественного кинематографа.

Поручения опубликованы на сайте Кремля. Пока неясно, войдет изучение кино в обязательную программу или факультативную, а также в каком формате будут проводиться подобные уроки. Профильные министерства должны представить доклад к 1 июня. 

Ярославль и сам часто становится место для съемок фильмов. Это и легендарные «Афоня», и «Большая перемена», и многие другие картины. Город привлекает киношников со всей страны и сейчас. В январе наш регион стал участником проекта «Кино России», благодаря которому кинокомпаниям будет оказываться помощь в организации и проведении съемок в нашей области. Возможно, картины, созданные в Ярославле, в скором будущем школьники всей страны увидят на уроках.

- Картины о любви, о дружбе, такой светлой и чистой... Это было бы здорово – знать истоки рождения российского кино, – рассказал руководитель кинокомпании Юрий Ваксман.

школаобразованиекинодетифильмы1139