Прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени кандидатов в депутаты в облдуму

Кто и в каком порядке представит в эфире главного областного телеканала свою агитационную программу, решали сегодня на традиционной жеребьевке. В преддверии ожидаемых выборов в областную думу на площадке Ярославского молодежного центра развернулась процедура по распределению бесплатного эфирного времени на нашем телеканале, а также на полосах газеты «Северный край».

Время и свободные печатные площади будут предоставляться согласно законодательству зарегистрированным избирательным объединениям и кандидатам от округов. В ходе жеребьевки также определили очередность выхода в эфир всех агитационных материалов.

Видеоролики с информацией о заявленных кандидатурах будут размещаться как в рамках бесплатного времени, так и в рамках платного. Но платное эфирное время, по словам директора информационного агентства «Верхняя волга», будет распределено только в среду, восьмого августа. Что касается бесплатного эфира, то каждый день в сетке вещания будет предоставлено не менее 30 минут, половина предоставляется партиям, другая же часть — одномандатным округам.

выборы240