Промышленники приобрели для медиков, работающих с ковид-19, более двух тысяч защитных очков

Ярославские промышленники приобрели для медиков, работающих с COVID-19, более двух тысяч защитных очков. Сегодня их передали в больницу им. Семашко, а затем распространят по всем учреждениям, где есть «красные зоны».  

Общая стоимость - 880 тысяч рублей. Поддержку оказали сразу 10 компаний региона, реализовать инициативу помогли торгово-промышленная палата области и департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности.

- Это очередной пример качественного взаимодействия и своевременной помощи нашим медикам, ведущим борьбу с вирусом. В настоящее время приоритетной задачей является борьба с пандемией, а для этого необходимо обеспечение врачей всеми средствами защиты. Промышленники Ярославской области уже закупили и доставили защитные маски, респираторы и костюмы для врачей, сейчас передана и защита для глаз, - сказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина.

- Мы сами можем с этим столкнуться, мы понимаем, на какой подвиг идут врачи. Наверное, это наш долг как бизнесменов, если есть возможность, то помочь. Все, кто желает присоединиться к этой акции, связывайтесь с торгово-промышленной палатой, с президентом Рогоцкой Натальей Викторовной и посильное участие в этой акции, пожалуйста, приглашаем принять, - сказал председатель совета торгово-промышленной палаты Ярославской области Николай Овченков.

Ярославские предприниматели уже не первый раз оказывают подобную помощь медицинским учреждениям региона. Ранее были закуплены и переданы средства индивидуальной защиты, антисептик, одноразовая посуда, аппараты ИВЛ и трубки для подачи кислорода.

- В настоящее время в регионе сформирован двухнедельный запас всех средств индивидуальной защиты, особенно в отделениях, работающих непосредственно с коронавирусной инфекцией и на станциях скорой медицинской помощи. Расход средств на средства индивидуальной защиты, безусловно, колоссален. Каждый заход в красную зону необходимо каждого работника экипировать средствами индивидуальной защиты, поэтому мы всегда благодарны за оказанную помощь нашим промышленникам, волонтерам и предпринимателям, - сказала заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Надежда Корзина.

коронавирус2769