Производитель электротехнического оборудования из Ярославской области сможет выпускать больше продукции

Производитель электротехнического оборудования из Ярославской области сможет выпускать больше продукции

Речь идет о предприятии ООО «АНГСТРЕМ». Безвозмездную помощь компании оказывают специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

В рамках нацпроекта специалисты РЦК помогут предприятию снизить затраты при производстве и оптимизировать бизнес. Благодаря принципам бережливого производства планируется уменьшить себестоимость продуктов, что может помочь снизить цену на товар и привлечь большее количество потребителей.

- Без серьезных финансовых вложений и увеличения численности штата предприятия, участвующие в нацпроекте, в среднем добиваются роста выработки более чем на 25%. Это хорошие результаты, - отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов. 

Комплексы новейших передвижных цифровых электротехнических лабораторий третьего поколения предназначены проводить испытания, диагностику и измерения с помощью компьютера и специального оборудования, умещающегося в грузовом автомобиле, и способны заменить на российском рынке европейские аналоги, они являются более выгодными по стоимости.

- В рамках национального проекта «Производительность труда» мы определили процесс, который имеет  потенциал улучшений и интересен компании с точки зрения экономики, - рассказал  заместитель директора по производству Антон Занозин.-  Надеемся, что участие в проекте будет для нас продуктивным.

импортозамещение870