Профессии учителя он предпочел службу в правоохранительных органах

Старший участковый Евгений Клементьев отработал в системе МВД десять лет.

Рабочий день старшего участкового-уполномоченного Евгения Клементьева начинается с посещения квартиры 90-летнего пенсионера. У пожилого мужчины украли 240 тысяч рублей. Жилище Алексея Ярцева скорее напоминает вещевой склад. Евгений Клементьев пытается наладить диалог.

«Вы пенсию на книжку получаете или наличными?»

«На книжку».

«А снимаете зачем?»

По дороге в следующий адрес. Евгений рассказывает о себе. Закончил педагогический университет. Поработал учителем в школе. Затем пошел в полицию. В органах 10 лет. За годы службы повидал не мало. К примеру, хозяин квартиры, в которую мы сейчас идем, потерял молодого сына. После мужчина запил. Квартира превратилась в притон. Даже входной двери нормальной не было. На пьяные компании жаловались соседи. Евгений Клементьев регулярно беседовал с хозяином квартиры. И тот, судя по новенькой двери, все-таки взялся за ум.

Евгшений Клементьев: «Вот та дверь, которая деревянная, теперь железная, бомжей тут нет, собак тоже».

Свободного времени у Евгения Клементьева очень мало. Домой с работы возвращается поздно вечером. В выходные могут вызвать на службу. Однако если и выдается свободная минутка, проводит ее с женой - врачом. Свою работу Евгений Клементьев любит. И не жалеет, что когда-то пришел в полицию.

мвд405