Проект «Губернаторский контроль» впервые приехал в Мышкин

 

И заглянул в соседнее село Рождествено.

Асфальт новый. Правда, пока в один слой. Улица Карла Либнехта — главная в почти шеститысячном Мышкине. Это первая точка проверки «Губернаторского контроля».

Ремонт на участке в два с небольшим километра начался еще в прошлом году. Работы еще много. Нужно положить следующий слой асфальта, сделать бордюры, тротуары и водоотведение. К слову, к уже сделанным бордюрам у «Губернаторского контроля» возникли вопросы. Рабочим нужно заделать швы.

— Это центральная улица города. По которой проходят основные мероприятия наши городские. Кроме всего прочего это самая-самая улица, по которой движется много транспорта. В том числе и транспорт наших предприятий, — отметила глава Мышкинского района Ольга Минаева. 

Далеко от дороги ревизорам идти не пришлось, в доме культуры идет ремонт библиотеки. Первый с 1982 года. Книги временно переехали в картинную галерею на той же улице. Посетителей на привычном месте вновь ждут осенью. 

— Объект является социально важным. Все ремонтные работы должны быть выполнены на очень высоком уровне. С высоким качеством и результативностью, — говорит директор Мышкинского ДК, председатель общественной палаты Мышкинского МР Ирина Дейкина. 

Еще одна стройка в селе Рождествено. Рядом с храмом 19 века построили ФАП.

Здание типовое. Точно такой же медпункт недавно открыли под Гаврилов-Ямом. В Рождествено он будет обслуживать жителей восьми деревень. Это почти 500 человек. Быстрая стройка — отчасти заслуга общественников. 

— Мы как жители должны обязательно отслеживать, смотреть не только на отчеты подрядчиков. Но и самим, лично на местах, смотреть и проводить контроль, — говорит депутат собрания депутатов Мышкинского МР Мария Мирошниченко. 

В целом, впечатление от поездки в Мышкин у «Губернаторского контроля» остались положительные.

— Нареканий по этим объектам практически нет. Можно сказать, есть несколько замечаний к ФАПу. Которые нужно будет устранить. И несколько проблем, которые нужно будет решить. Связаны с интернетом, с доступом к интернету. С охраной и безопасностью объекта. Это все решаемо, — говорит руководитель группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. 

Новая проверка приедет в Мышкин примерно через месяц. Этого времени должно хватить, чтобы исправить все замечания.

губернаторский контроль1124