16+
концерт

Музыкальный продюсер Сергей Дворцов в беседе с ЯПервым рассказал о гонорарах певца Ярослава Сумишевского, который 17 апреля выступит в Ярославле. Также он прокомментировал стоимость билетов на концерт артиста: за два часа выступления зрителям придется заплатить от 1800 до 5000 рублей.

Ярослава Сумишевского называют одним из самых успешных артистов в стране. Так ли это? Часто приглашают на корпоративы и какой гонорар у артиста за выступление?

Гонорар за выступление Сумишевского составляет 2-3 миллиона рублей в зависимости от места подачи: Московская область, другой город, Москва и так далее. Цена всегда варьируется от местоположения, длительности концерта и, соответственно, от всех вытекающих моментов.

Сейчас Ярослав является одним из самых востребованных артистов в нашей стране и, безусловно, одним из обаятельных. Женский пол его безумно любит. У него очень много поклонниц, фанаток, преданных людей, которые ходят на его концерты. Заполняемость зала, насколько я знаю, всегда стопроцентная. Люди с большим удовольствием ходят к нему на концерты, и залы всегда имеют sold out.

В Ярославле цены на его концерт 17 апреля начинаются от 1800 и достигают 5000. Это дешево для звезды его уровня? Как формируется цена на билеты для зрителей?

Для Ярославля и для такой величины звезды, как он, это абсолютно нормально, это золотая середина.

Как формируется цена на билеты: стоимость зависит от популярности артиста и от того, насколько часто он появляется в медиаполе, как часто у него гастрольный тур по Российской Федерации, насколько он востребованный на концертных площадках, капустниках и не только в РФ.

Ярослав прошел долгий путь к славе: много и безрезультатно ходил по кастингам, пел в ресторанах, полтора года работал в бэк-вокале Сергея Зверева. Можно ли сказать, что он любим миллионами, что стал по-настоящему народным артистом? Чем привлекает зрителя?

Безусловно, Ярослав прошел большой путь. Он пережил большую, огромную потерю, трагедию, потеряв любимую супругу, любимого человека. Восстанавливался, насколько я знаю, очень тяжело, трудно, и психологически это всегда очень тяжко для творческого человека. В этот момент, я знаю, были рядом только близкие люди, которые помогли ему выйти из этого состояния.

Я желаю, чтобы у певца все было хорошо, потому что Ярослав безумно талантливый, харизматичный, яркий, шикарный. Мы пересекались за кулисами, в гримерках. Я его слышал, видел, слушал. Для меня он - личность, доброй души человек.

Певец привлекает зрителя своим обаянием. Женская половина нашей земли, общества вся его. Потому что каждая девушка, каждая женщина его безумно любит. И, конечно, у него нет отбоя от поклонниц.

Сумишевский добился популярности самостоятельно. В наше время это реально? А без продюсера? Нужен ли продюсер?

Есть главное правило для медиасферы, для артиста, для шоу-бизнеса, в целом для человека творческого. Когда ты артист, ты должен заниматься творчеством, петь песни, выступать для народа, отдавать позитивную энергию, наполняться. Это называется взаимоэнергообмен со своим зрителем на сцене. Продюсер - это тот человек, который направляет, следит, поправляет, дополняет, поддерживает, решает бюрократические и коммерческие вопросы. Одна голова хорошо, а две лучше. Продюсер выполняет свою функцию, артист выполняет свою.

То, что он добился самостоятельно, это немаловажно, и я могу сказать, что это действительно очень трудный путь. Путь творческого человека, путь к известности, к славе, к большим концертам, к большим деньгам, популярности - надо пройти 33 круга ада, чтобы добиться такого. Это действительно так и есть. Ведь немногие знают, что такое для артиста встать с утра, не поев, сразу сесть на самолет, на поезд, лишь бы отдать себя своему зрителю, а ночью ты уже прилетаешь обратно, чтобы записать очередной хит на студии.

Телешоу «Маска», «Аватар», «Три аккорда» способствовали росту популярности Сумишевского? Или людям ближе история его жизни: первую жену бросил, вторая умерла после ДТП. На ваш взгляд, эти шоу - реальная помощь артистам быть замеченными? А репутация - должна ли она быть безупречной или чем хуже, тем лучше, чем больше скандалов, тем популярнее?

Это был толчок к определенному росту, к популярности, славе, любви зрителя. Ведь на сегодняшний день телевидение делает огромное дело для наших артистов и музыкантов, потому что 99% до сих пор смотрят телевизоры по вечерам, наши легендарные шоу, ток-шоу, музыкальные шоу.

Зрителя не обманешь. Видимо, Ярослав открылся своему зрителю, открыл частичку своей души. И, конечно, народ стал ему помогать, направлять позитивные эмоции на него.

По поводу репутации: знаете, сейчас другое время на самом деле. Скандалы были популярны до времен специальной военной операции. Сейчас повестка дня другая, мы популяризируем нашу культуру, наше общество, наши нормативы, наше православие, культурные ценности. И, конечно, с этим мы продвигаемся с нашими коллегами, артистами. Артисты это олицетворяют.

Ярослав Сумишевский - это шансон? Как охарактеризовать его музыкальный жанр? Это модно, актуально? Кто, на ваш взгляд, конкурент Сумишевского в этом направлении?

Ярослав - это мир шансона, хотя он довольно-таки разносторонний творческий человек. Если он что-то напишет на околопопсовые темы, то это тоже, на мой взгляд, будет востребовано, потому что его преподношение всегда яркое и необычное.

Кто конкурент Сумишевского в этом направлении? Вы знаете, трудно на самом деле сказать, потому что мир шансона, как правило, это мир дружеский, это ребята, которые знают себе цену, знают правила жизни, знают, что такое жизнь. Я не вижу конкурентов Сумишевского. Каждый талантлив по-своему, у каждого есть, так же, как и у Ярослава, своя публика, своя аудитория, свои люди, которые всегда придут, поддержат и сделают максимальную заполняемость зала.

Фото предоставлено Сергеем Дворцовым

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал