Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019»

На территории Ярославской области работают тысячи волонтеров. Каждый из них может рассказать о своем проекте всей стране и даже получить ресурсы для его развития, приняв участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019». Прием заявок осуществляется до 16 июня 2019 года.

Ежегодный Всероссийский конкурс волонтерских проектов «Доброволец России – 2019» стартовал 20 марта. В нем может принять участие любой гражданин Российской Федерации от 8 лет, а также организации, работающие с волонтёрами.

- Для активных и деятельных добровольцев – это действительно работающий социальный лифт, возможность найти партнеров и вывести свой проект на новый уровень», – говорит заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Вера Даргель.

Приём заявок осуществляется по 3 номинациям:

- «Социальный проект» (участники могут подать действующие волонтерские проекты по 12 направлениям);

- «Доброе дело» (участники могут рассказать о своем добровольческом поступке или подвиге, заслуживающем внимания);

- «Творческая работа» (авторам предлагается присылать свои фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества).

Общий грантовый фонд конкурса составляет 45 млн. рублей.

Победители конкурса получат:

- гранты на реализацию своих проектов (до 2 млн. рублей);

- гранты на покупку фото- и видеооборудования;

- возможность пройти специализированное обучение (программа повышения квалификации);

- тиражирование лучших проектов в России и среди зарубежных партнеров;

- участие в иностранной обучающей стажировке;

- возможность рассказать о своем проекте в СМИ;

- встречи с представителями власти и партнерами.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России» и заполнить заявку в разделе «Конкурс».

В 2018 году в конкурсе «Доброволец России» приняли участие 130 жителей Ярославской области. Призёром конкурса в номинации «Говорит волонтёр» стала Ксения Яснова, руководитель волонтёрского корпуса Ярославля и главный редактор молодёжного радио «Морс». Ксения выиграла грант на развитие своего радийного проекта в размере 150 тысяч рублей.

Консультации и помощь при заполнении заявок оказывают специалисты Центра развития добровольчества, тел. 8(4852)25-13-25. Также вопросы можно задать в группе ВКонтакте

Фото из архива "Первого Ярославского"

волонтеры485