Проблемный участок улицы Папанина будет отремонтирован

Проблемный участок улицы Папанина будет отремонтирован

В пятницу по поручению мэра города Ярославля Владимира Волкова состоялся комиссионный выезд на проблемный участок улицы Папанина от дома №25 до улицы Мирной. В нём приняли участие директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, первый заместитель главы Ярославского муниципального района Николай Степанов и глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

В последнее время поступает большое количество жалоб и обращений от жителей по поводу неудовлетворительного состояния данного участка.

— Улица Папанина большей частью находится в черте города Ярославля. Порядка ста метров дороги, включая заезды к многоквартирным домам, расположены на территории Ярославского муниципального района. Содержанием этого участка займемся мы. Сейчас погодные условия не позволяют произвести хороший ремонт, но попытаемся сделать грейдирование и подсыпку. А уже в мае приведём его в нормативное состояние, — сказал Николай Степанов.

Также Николай Степанов отметил, что на сегодняшний день данный участок дороги находится в частной собственности. Для того, чтобы провести ремонт, необходимо перевести его из частной собственности в муниципальную. Сейчас ведутся переговоры с собственником о передаче земельного участка. После постановки на учёт муниципального имущества начнутся работы по ремонту дороги.

— Часть улицы Папанина находится в Ярославском муниципальном районе, другая часть на территории города. Мы синхронизируем наши усилия с коллегами из района. Наша задача — одномоментно привести проблемный участок дороги в нормативное состояние. Поэтому принято решение в мае-июне текущего года провести здесь ямочный ремонт, — отметил Ярослав Овчаров.

На 2023 год планируется реконструкция улицы Папанина по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Она затронет улицу на всей её протяжённости от Красноборской до Мирной. Будет проделана большая работа с устройством дополнительного освещения и тротуаров, а также выполнена полная замена асфальтобетонного покрытия.

Фото: соцсети Владимир Волков

дороги1271