Проблема оказания медицинской помощи в поселке Борок в ближайшее время будет решена

Проблема оказания медицинской помощи в поселке Борок в ближайшее время будет решена. Об этом сообщил губернатор области Дмитрий Миронов на ежегодной конференции Общероссийского народного фронта. Напомним после передачи местного наук ограда в федеральное ведение там прекратилось финансирование медицинских служб. Этот вопрос вызывал большие нарекания со стороны активистов народного фронта. После обращения к губернатору области решение было найдено. С 1 ноября заключен договор с Российской академии наук о безвозмездном пользовании здания больницы Некоузского района.

- Непосредственно там будет организован дневной стационар т. е. амбулатория там будет трудится, Та же будут принимать врачи специалисты. Там будет современный процедурный кабинет и также предусмотрен выезд врачей из Некоузской ЦРБ. Я думаю что это позволит оживить эту больницу, - говорит Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области

Общественники отметили что их обращения не остаются без внимания правительства области. С каждым годом растет количество поручений, исполнение которых власть и губернатор берет под свой контроль.

- В 2017 году было передано в правительство области непосредственно Дмитрию Юрьевичу. 21 общественное поручение в динамике с 2016 годы было 8. т. е. это тот результат работы по повышению открытости власти по готовности власти слышать обращения жителей и нас как активистов народного фронта тут динамика налицо, - говорит Сергей Кузенев, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ярославской области.

медицина335