Приставы устроили рейд по должникам в Ленинском районе

По долгам надо платить. Судебные приставы совершают регулярные рейды по адресам, где живут злостные неплательщики алиментов. Наша съемочная бригада поучаствовала в мероприятиях. И убедилась. Родительский долг - самый дорогой.

Люди в погонах путешествуют по подъездам старых многоквартирных домов ленинского района Ярославля. Многих неплательщиков нет дома. Но в одной из квартир хозяйка есть. Женщина накопила долг в полмиллиона рублей. Алименты своему ребенку мать не платит несколько лет.

- Алименты выплачиваете?

Нет. Я на работу недавно устроилась.

Через месяц дама обещает начать возвращать долг. Пока же приставы описывают телевизор. Вот его уже выключили из розетки. Заберут так же электрический чайник. Собираются конфисковать мобильный телефон. Должница противится.

Должников в Ленинском районе много. Приставы идут дальше. В квартире этого мужчины блюстители долгов бывают часто. Недавно в счет долга конфисковали мебель. К появлению судебных исполнителей жильцы относятся с иронией.

- У него ничего нет. Заходите.

И все же пытливость сотрудника УФССП имеет плоды. В комнате неплательщика алиментов еще есть что забрать.

- Вон там, что у вас? Телефон.

- Да. Если хотите, можете забрать.

К мобильному телефону прибавляется мини-компьютер. Его хозяин хотел спрятать в шифоньере.

Конфискованную электронику приставы выставят на аукцион. Вырученные деньги перечислят на счета детей нерадивых родителей.

231