Приставы навестили управляющую компанию, не выплатившую компенсацию владелице поврежденной снегом машины

Лавина снега обрушилась на машину жительницы Ярославля. Все случилось еще зимой 2016 года. И вот уже больше полутора лет женщина пытается добиться компенсации от управляющей компании. Суд встал на ее сторону, однако решение Фемиды пока не исполнено. Организация задолжала еще и ресурсовикам.

Вмятина на крыше и капоте - напоминание о сильном ударе. Куски льда и снега полетели на машину Елены с кровли дома. Больше всего пострадало лобовое стекло. Женщина рассказывает, общего языка с управляющей компанией не нашли.

- Управляющая компания на наши просьбы решить наши решить это в досудебном порядке не реагировала вообще никак. Общаться они с нами не хотят, - рассказывает Елена.

Машина пострадала еще в декабре 2016-ого. Компенсации от коммунальщиков пришлось добиваться через суд. Фемида встала на сторону Елены. Суд обязал управляющую компанию возместить ущерб еще в июле прошлого года. Владельцы уже успели восстановить частично автомобиль, а вот положенных денег пока так и не дождались.

В историю вмешались судебные приставы. Утром люди в погонах пришли в офис организации. Выясняется, что управляющая компания должная и ресурсоснабжающим организациям.

- Общая сумма задолженности более двух миллионов рублей. Среди которых - долг за оказанные услуги: тепло и электроэнергию и задолженность перед физическим лицом, - сообщила старший помощник главного судебного пристава ярославской области Екатерина Пиунова.

Приставы накладывают арест на имущество. Людям в погонах не препятствуют. Однако действия обещают уже потом обжаловать в суде.

- У нас сейчас происходит изъятие компьютерной техники, что нарушает нашу экономическую деятельность. Мы считаем, что задолженность у нас не такая большая. Она частично погашалась. У приставов, должно быть, недостоверные данные. У нас существует задолженность населения. Население оплачивает. Оплачиваемость населения у нас 30 процентов, - сказала директор управляющей компании Оксана Дудукайлова.

Историю с разбитой машиной в управляющей компании называют спорной. Но поскольку есть решению суда, то выплатить компенсацию готовы. Правда, не сразу.

246