Приглашаются самые классные педагоги! Открылся прием заявок на Всероссийский Форум классных руководителей

Приглашаются самые классные педагоги! Открылся прием заявок на Всероссийский Форум классных руководителей

20 марта стартовал прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет в начале октября 2023 года в Москве. Форум объединит активистов школьного образования и кураторов групп СПО, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации. 

В прошлом году 9 педагогов из Ярославской области стали очными участниками Форума. Все они отметили важность и актуальность подобных мероприятий, которые способствуют как приобретению новых знаний и навыков, так и повышению престижа профессии учителя.

- Мне очень приятно осознавать, что я была тем КЛАССНЫМ, которая приняла участие во II Форуме классных руководителей, - заявила Елена Чернова, учитель иностранных языков Ярославского кадетского колледжа. - ФКР - это не просто форум, это настоящее сообщество и большая семья самых классных! Я хочу пожелать всем педагогам, кто решит к нам присоединиться, пройти все испытания и стать очным участником. ФКР - это уникальная возможность быть в центре грандиозного педагогического события, которое объединяет, удивляет и роднит.

Этот год объявлен в России Годом педагога и наставника, и ФКР – одно из основных его мероприятий. Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. Стратегическим партнером ФКР является «Диалог Регионы» (ЦУР).

Подать заявку можно до 20 апреля по ссылке: https://vk.com/app51552964

789