Приглашаем всех любителей живой музыки на фестиваль «Созвездие», посвященный творчеству Виктора Цоя и группы «КИНО»

13 августа, в Новом Некоузе в очередной раз соберутся любители живой музыки, здесь пройдет ежегодный тематический межрегиональный фестиваль живой музыки «Созвездие», посвященный творчеству Виктора Цоя и группы «КИНО».  

Традиция началась в 2006 году, когда ребята из местной рок-группы «Империя» решили подарить односельчанам концерт под открытым небом. Со временем к ним стали приезжать друзья и коллеги из соседних городов и даже из обеих столиц. Сейчас «Созвездие» - узнаваемое музыкальное событие, которое ждут многие ярославцы и гости области.

В этом году музыкальная программа стартует в 15 часов в некоузском парке, здесь до позднего вечера будут звучать легендарные композиции классики русского рока, а также песни собственного сочинения в исполнении любительских групп из Ярославля, Рыбинска, Нового Некоуза, Вологды, Тутаева. Вход на площадку свободный, авто- и мотолюбителям будут выделены парковочные места.

Именно с мудрых песен Цоя начиналось увлечение музыкой у многих ребят и девчонок, так было 30 лет назад, так есть и сейчас. Неудивительно, что из года в год к некоузцам приезжает все больше музыкантов, друзей и знакомых, фанатов и просто ценителей русского рока, чтобы вспомнить «Звезду по имени Солнце» и спеть знаменитые строчки про кукушку, «алюминиевые огурцы», красно-желтые дни и другие.

Организаторы межрегионального тематического Фестиваля, посвященного творчеству В.Цоя и группы «КИНО»: Комитет культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Некоузского МР, Открытое Молодежное Объединение Некоузского района. Главный организатор и идейный вдохновитель - Баранов Алексей Константинович.  

848