Приехали из республики Башкортостан, чтобы торговать наркотиками

Они приехали издалека, чтобы торговать наркотическими веществами. Сотрудники областного наркоконтроля задержали трех жителей республики Башкортостан, которые сбывали в Ярославле запрещенные курительные смеси.

Корреспондент: «Троих подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержали ночью в одном из дворов на улице Свободы. Сразу после операции сотрудники наркоконтроля отправились на квартиру, которую снимали молодые люди. Там в ходе обыска найдено около трех килограммов запрещенных веществ».

Крупная партия курительных смесей была расфасована в 35 свертков и уже готова к реализации. Позже эксперты установят - изъятые вещества относятся к наркотическим. Кроме того, на квартире оперативники обнаружили еще и 230 граммов так называемого дизайнерского наркотика. Его придумали для обхода антинаркотического законодательства. Задержанные на контакт идут неохотно.

«В чем подозреваетесь?»

«В хранении».

«В хранении чего?»

«Наркотиков».

«Откуда приехали?»

«Из республики Башкортостан».

«Давно?»

«Полторы недели назад».

В Ярославль троица специально приехала, чтобы заниматься продажей наркотиков. Доставлять его до потребителей решили старым проверенным способом - через закладки. При этом продавец и покупатель напрямую никогда не встречаются, а деньги переводятся на электронный счет в банке.

Екатерина Малахова, пресс-секретарь УФСКН России по ЯО: «Самому старшему из задержанных 20 лет. Все они не работают, не судимы, проживали на съемной квартире. В отношении них возбуждено уголовное дело. Все арестованы».

В этом году сотрудниками областного наркоконтроля изъято более7 килограммовпсихотропных веществ, которые распространялись под видом курительных смесей. Возбуждено 20 уголовных дел. К ответственности привлечены 11 человек.

наркотики218