Придя на работу, предприниматели не обнаружили своих торговых точек

Неприятный сюрприз ждал утром владельцев торговых точек на Московском проспекте. Их ларьки оказались сдвинуты с привычных мест.

Придя на работу утром, предприниматели с рынка на Московском проспекте не обнаружили своих торговых точек. Ларьки были сдвинуты в сторону. Люди рассказывают о повреждениях и порче товара. Таким образом, утверждают предприниматели, собственник территории хочет их выжить с места, где они работают десятилетиями.

Наталия Елесина, предприниматель: «Сегодня мы приехали в половину седьмого, и у нас вот такая картина. Туалет, который и так не работает, поставили на плиты, заколотили гвозди и поставили две плиты, ну просто камеди клаб».

Ирина Шамшетдинова, предприниматель: «Почему народу так делают плохо, мы не можем понять. Народ плачет ходит. Почему народ решили в этом районе единственного рынка».

Земля, на которой находится рынок, принадлежит частной ярославской фирме. Предприниматели утверждают, что ларьки обещали не трогать до конца года. «Как нам рассказали предприниматели, никто из собственников сегодня с ними не связывался. Дозвониться до владельцев рынка не смогли и мы. Трубку в фирме никто не берет».

Вместо хозяев рынка, ситуацию разъясняют в администрации Красноперекопского района. Там в курсе, что у собственника на территорию другие планы.

Ирина Антишина, начальник отдела по содержанию территорий: «Все временные сооружения, которые там размещены, они размещены незаконно. У них нет права устанавливающих документов. Они стояли на территории рынка. Сейчас пришел собственник земли и всего остального. Их предупреждали. Они просто торговали не платя значит налоги».

Уже ближе к вечеру предприниматели самостоятельно вернули ларьки на прежнее место. Не исключено, что завтра утром они снова окажутся сдвинуты собственником.

187